Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

MV-Cup

Hier finden Sie Wettkampftermine, Klassen und Kennziffern, Meldeformular, Ausschreibungen, Startpläne und Protokolle

 

Ausschreibung MV-Cup 2023

Abrechnungsblatt für LSV MV Wettkämpfe

 

Meldetermin der Mannschaften und Einzelstarter für die Vorwettkämpfe erfolgen bis zum 23.12.2022 an die Staffelleiter

 

Staffel I

Kreisschützenbünde /-verbände:
Ludwigslust-Parchim, Nordwestmecklenburg
Staffelleiter: Fred Matzkeit
E-Mail:
Telefon: 0152/21982243

 

Staffel II

Kreisschützenbünde /-verbände:
Mecklenburgische-Seenplatte, Vorpommern Greifswald
Staffelleiter: Volkhard Nickel
E-Mail:
Telefon: 0395/4225001

 

Staffel III

Kreisschützenbünde /-verbände:
Vorpommern-Rügen, Hansestadt Rostock, Güstrow
Staffelleiter: Karl-Heinz Zesewitz
E-Mail:
Telefon: 038326/405190

 

 14.01.2023  
1.Vorwettkampf 

Protokoll

Wettkampfort Staffel 1

Wettkampfort Staffel 2

Wettkampfort Staffel 3

 

 28.01.2023  
2.Vorwettkampf 

Protokoll

Wettkampfort Staffel 1

Wettkampfort Staffel 2

Wettkampfort Staffel 3

 

 18.02.2023  
3.Vorwettkampf 

Protokoll

Wettkampfort Staffel 1

Wettkampfort Staffel 2

Wettkampfort Staffel 3

 

 04.03.2023 
4.Vorwettkampf 

Protokoll

Wettkampfort Staffel 1

Wettkampfort Staffel 2

Wettkampfort Staffel 3

 

 25.03.2023 
5.Vorwettkampf 

Protokoll

Wettkampfort Staffel 1

Wettkampfort Staffel 2

Wettkampfort Staffel 3

 

 06.05.2023 
6.Vorwettkampf 

Protokoll

Wettkampfort Staffel 1

Wettkampfort Staffel 2

Wettkampfort Staffel 3

 

 22.07.2023 
7.Vorwettkampf 

Protokoll

Wettkampfort Staffel 1

Wettkampfort Staffel 2

Wettkampfort Staffel 3

 

 23.09.2023 
8.Vorwettkampf 

Protokoll

Wettkampfort Staffel 1

Wettkampfort Staffel 2

Wettkampfort Staffel 3

 

07./08.10.2023 
Finale Schwerin

Finalrunde Luftgewehr Mannschaft 07.10.2023 09.00 Uhr
Finalrunde Luftgewehr Einzel 07.10.2023 12.00 Uhr


Finalrunde Luftgewehr Auflage Mannschaft 08.10.2023 09.00 Uhr
Finalrunde Luftgewehr Auflage Einzel 08.10.2023 12.00 Uhr

Wettkampfort

Protokoll

 

21./22.10.2023 
Finale Neubrandenburg

Finalrunde Luftpistole Mannschaft 21.10.2023 09.00 Uhr
Finalrunde Luftpistole Einzel 21.10.2023 12.00 Uhr


Finalrunde Luftpistole Auflage Mannschaft 22.10.2023 09.00 Uhr
Finalrunde Luftpistole Auflage Einzel 22.10.2023 12.00 Uhr

Wettkampfort

Protokoll